Villa Le Sucrier
Situada a tan solo 350 m del Plage du Pain de sucre, la Villa Le Sucrier Terre-De-Haut ofrece acceso a varios lugares turísticos de la zona.
La villa se encuentra justo a la vuelta de la esquina de la Playa de Pompierre, mientras que el Anse a Cointe está a unos 5 minutos a pie. Las Islas de los Santos se sitúa a tan solo 650 m de esta casa de vacaciones.
El lugar dispone de un cuarto de baño con inodoro separado y ducha. Hay secadores de pelo y toallas para la comodidad de los huéspedes.
Las comodidades de la cocina incluyen cafetera, nevera y un horno, que se ofrecen en una zona de comedor. Los huéspedes pueden disfrutar de platos franceses en el restaurante Le Débarcadère, situado al lado de la Villa Le Sucrier. El aeropuerto Terre-de-Haut está a 5 km de la Villa Le Sucrier, y la parada de autobús Bois Jolie está a unos 5 minutos a pie.
- Atracciones locales
- Galerie des Saintes1,8 km
- la Isla Terre-de-Haut1,8 km
- el Pan de Azúcar350 m
- Anse a Cointe250 m
- las Islas de los Santos900 m
- Savana Location TDH1,6 km
- Anse Rodrigue1,7 km
- Plage du Pain de sucre300 m
En el hotel
General
- Wi-Fi gratis en las zonas comunes
- Caja fuerte
Comida & Bebidas
- Hervidor
- Utensilios de cocina
- Zona de comedor exterior
En la habitación
- Zona de estar
- Zona vestidor
- Servicio de té/ café
- Mesa de comedor
- Servicio de plancha
- Lavadora
- Televisor LCD
- Cunas
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Cuál es el precio de una noche en la Villa Le Sucrier?
El precio medio en la Villa Le Sucrier es de 344 $. Para información más concreta, ponte en contacto con la propiedad. - ❓
¿Encontraré algún transporte público cerca de la Villa Le Sucrier?
La parada de autobús más cercana es Bois Jolie y está situada a 250 metros de la Villa Le Sucrier. - ❓
¿Está permitido llevar mascotas a la Villa Le Sucrier?
Puedes alojarte en la Villa Le Sucrier con tus mascotas. - ❓
¿Hay una bañera de hidromasaje en la Villa Le Sucrier?
Sí, un jacuzzi público espera a los huéspedes de la Villa Le Sucrier para que se relajen.